live auction

Jugendstil-Standaschenbecher

Lot 8594 limit € 40

Messing getrieben, ansteigender Rundfuß mit Hammerschlagdekor, gerillter Schaft mit flachem Teller, darüber gewölbte Schale mit Reliefdekor, 2 Ablagemulden für Zigarren und Streichholzhalter, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 77 cm, um 1910

Lot 8608
Opening price € 50

Collection of GDR memorabilia

Lot 8547
Opening price € 40

kitchen scale

Lot 8503
Opening price € 120

Sechs historische Fotokameras