Spielautomat BAJAZZO
Lot 8595
limit € 800
Hersteller: Jentzsch & Meerz, Leipzig, bez. GELDSPIEL-AUTOMAT ALS GESCHICKLICHKEITSSPIEL ANERKANNT, Eichenholzgehäuse mit Metallbeschlägen und verglaster Tür abschließbar, darin durch Drehknopf bewegliche Harlekinfigur, mit welcher man eine durch Metallstifte geführte Kugel auffangen soll, seitlicher Münzeinwurf, frontseitig sichtbare Gewinnausgabe, guter Zustand, Mechanik überholt, H ca. 68 cm, Anfang 20. Jh.