live auction

Spielautomat BAJAZZO

Lot 8595 limit € 800

Hersteller: Jentzsch & Meerz, Leipzig, bez. GELDSPIEL-AUTOMAT ALS GESCHICKLICHKEITSSPIEL ANERKANNT, Eichenholzgehäuse mit Metallbeschlägen und verglaster Tür abschließbar, darin durch Drehknopf bewegliche Harlekinfigur, mit welcher man eine durch Metallstifte geführte Kugel auffangen soll, seitlicher Münzeinwurf, frontseitig sichtbare Gewinnausgabe, guter Zustand, Mechanik überholt, H ca. 68 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8542
Opening price € 30

Zinnkanne Sachsen

Lot 8537
Opening price € 30

Three jewelry boxes

Lot 8544
Opening price € 30

embroidery picture

Lot 8577
Opening price € 30

Konvolut Votivgaben