86th Art and Antiques Auction
from 09/22/2012

Convolute Island - Books

Lot 1097 limit € 20

insg. ca. 15 Stück, dabei u.a.: Maillol Hirtenleben - 36 Holzschnitte" (604), Zweig "Sternstunden der Menschheit" (165), Gorki "Malwa" (404), Binding "Der Opfergang - Novelle" (23), Tolstoi "Der Schneesturm - Die drei Tode" (73), Rike "Briefe an einen jungen Dichter" (406) etc., orig. illustrierter Pappeinband, Kl-8°, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1519
Opening price € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1508
Opening price € 80

Historischer Band über Nürnberg

Lot 1514
Opening price € 30

Zwei Bände Goethe