Convolute Island - Books
Lot 1100
limit € 20
insg. ca. 14 Stück, dabei u.a.: Liotard "Die Kinder der Kaiserin - 12 farbige Bildtafeln" (613), "Griechische Gemmen" (612), Maillol "Hirtenleben - 36 Holzschnitte" (604), "Fujijama der ewige Berg Japans - Holzschnitte von Hokusai" (520), Hsiu "Die sechzehn Lohans - Chinesische Steinabreibungen" (727) etc., orig. illustrierter Pappeinband, Kl-8°, Alters- und Gebrauchsspuren