zwischen Deutschland und den Alliierten und Assoziierten Mächten nebst dem Schlussprotokoll und der Vereinbarung betreffend die militärische Besetzung der Rheinlande, amtlicher Text der Entente und amtliche deutsche Übertragung mit 4 mehrfarbigen Karten im Auftrage des Auswärtigen Amtes, Charlottenburg: Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte m.b.H, 1919, orig. Karton, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Umschlag besch.)