86th Art and Antiques Auction
from 09/22/2012

The need of the Nibelungs

Lot 1125 limit € 20

in der Simrockschen Übersetzung nach dem Versbestande der Hundeshagenschen Handschrift, bearbeitet und mit ihren 37 farbigen Bildern hrsg. von Hermann Degering, Berlin: Volksverband der Bücherfreunde - Wegweiser Verlag, 1924, orig. Halbleder, 4°, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband etwas berieb., best. aber schönes Exemplar)

Lot 1514
Opening price € 30

Zwei Bände Goethe

Lot 1517
Opening price € 30

Andree's hand atlas

Lot 1518
Opening price € 30

Konvolut Forstliteratur

Lot 1508
Opening price € 80

Historischer Band über Nürnberg