88th Art and Antiques Auction
from 09.03.2013

Kapell, Paul (1876 Ostrowo - 1943 Stuttgart)

Lot 3184 limit € 330

Öl/Lwd., Arbeiter beim Mähen eines Kornfeldes, links unten signiert, Rahmung aus der Zeit, ca. 70 x 90 cm, mit Rahmung ca. 88 x 106 cm, 1930er Jahre, der Künstler studierte an der Akademie in Nürnberg bei Jordan und Kehr