Mischtechnik/Hartfaser, abstrakte Häuser, rechts unten signiert und datiert 1967, gerahmt, ca. 72 x 49 cm, mit Rahmung ca. 81 x 55 cm, der Architekt, Grafiker und Maler Peter Keler studierte bei Johannes Itten und Wassily Kandinsky am Bauhaus Weimar, nach dem Umzug des Bauhauses nach Dessau trat er ins Atelier Kandinskys ein, das Bauhaus beeinflusste seine Malweise