90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

sugar box

Lot 4228 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, zylindrische Wandung, Deckel mit Rosenknauf, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Knauf min. best., H ca. 8,5 cm, D ca. 8,5 cm, Knaufschwerter nach 1888

Lot 4390
Opening price € 420

Figurenpaar Schäferin und Gärtner

Lot 4395
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4380
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen