90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

convolute

Lot 4468 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, unterschiedliche Qualitäten, 10-teilig, verschiedene Formen, in Grün und Schwarz verziert im Weinlaubdekor, dabei: Kaffee- und Teetasse Form "Neuer Ausschnitt", Tasse in Empireform, Schwanenhenkeltasse, kleiner Teller etc., 2 x best., Tassen-H bis ca. 11 cm, Knaufschwerter und später

Lot 4065
Opening price € 240

Figürlicher Kerzenleuchter Eierdiebe

Lot 4433
Opening price € 390

Zierfigur Gärtner 18. Jh.

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.