90th Art and Antiques Auction
from 09/21/2013

1.706 Positionen

ceiling chandelier

Lot 4489 limit € 950

Manufaktur Potschappel, Dresden, sechsflammig, an profiliertem Mittelbaluster mit Rocaillerelief eingesteckte s-förmige Arme mit Blatttüllen und kerzenförmigen Glühlampenfassungen, plastische Blütenauflagen, dazu an den Armen eingehängte Buketts, farbig und in Gold bemalt, Altersspuren, min. best., H ca. 78 cm, D ca. 76 cm, 20. Jh.

Lot 4235
Opening price € 250

Art Nouveau bowl

Lot 4372
Opening price € 80

Klassizistische Kanne Kobaltblau

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4471
Opening price € 390

Zierfigur Verkleidete Amorette 18. Jh.