91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Rococo group of figures

Lot 4153 limit € 60

ungemarkt, wohl Thüringen, Weißporzellan, an einem Tisch sitzendes Rokokopaar beim Schachspiel, die Dame mit spitzenverziertem Kleid, der Kavalier zum Handkuss vorgebeugt, flacher Sockel mit plastischen Blütenauflagen, fein gestaltete detailreiche Gruppe, min. best., H ca. 19,5 cm, L ca. 20 cm

Lot 4270
Opening price € 100

Kontrabassist aus der Clownskapelle

Lot 4121
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler

Lot 4330
Opening price € 30

Zierteller Pilzmalerei

Lot 4105
Opening price € 30

Prunkschale Reliefdekor