91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Classical figure

Lot 4154 limit € 750

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 1 Unterstrich, Modell von Michel Victor Acier um 1780, an einem Tisch stehende Dame im klassizistischen Kostüm, Karten legend, feiner Spitzenbesatz (min. best.), pastelltonige Bemalung und Goldstaffierung, Modellnr. F 64, unsichtbar rest., Sockel rückseitig min. best., H ca. 17 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4037
Opening price € 280

Weihnachtsservice für acht Personen

Lot 4241
Opening price € 550

Zierfigur Harlekin

Lot 4400
Opening price € 30

Vier Teller Reicher Drache

Lot 4168
Opening price € 30

Zierfigur Rokokokavalier