91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

crinoline group

Lot 4177 limit € 950

Manufaktur Meissen, Modell von J.J. Kaendler um 1740, "Spanisches Liebespaar", Dame (Columbine) im Reifrock von einem Kavalier (Beltrame) am Arm geführt, auf flachem Natursockel mit Pflasterung, farbig bemalt, min. goldstaffiert, Modellnr. 230, min. rest., H ca. 19,5 cm, um 1820

Lot 4230
Opening price € 50

Kuchenplatte Streublume

Lot 4162
Opening price € 150

Kaffeeservice Blumenmalerei

Lot 4321
Opening price € 1.800

Allegorische Gruppe Astronomie

Lot 4177
Opening price € 280

Jugendstil-Terrine Rudolph Hentschel