91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Reliefporzellantasse mit Untertasse

Lot 4232 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Beizeichen in Grün, in gotischem Stil reliefierte Wandung verziert mit Steineldekor, Spitzbögen, Sternen und Blattwerk, Glanzvergoldung tlw. berieben, Wandung mit Haarriss, Tassen-H ca. 6 cm, um 1840/50

Lot 4325
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumen

Lot 4099
Opening price € 30

Henkelvase Wiesenblumenmalerei

Lot 4351
Opening price € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM

Lot 4033
Opening price € 30

Three Parts Red Rose