91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

gardener couple

Lot 4239 limit € 1.400

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modelle von Michel Victor Acier um 1780, Kavalier mit Schaufel, Gießkanne und Blumenstrauß sowie Dame mit Rosenbaum, Blütenkorb und Sichel, Rundsockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, Modellnr. C 68 (Dame) und C 69 (Herr), Spitzenbesatz min. best., unsichtbar rest., H ca. 20 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4178
Opening price € 750

Tierfigur Liegender Rehbock

Lot 4051
Opening price € 30

Drei Schalen Zwiebelmuster

Lot 4252
Opening price € 50

KPM-Deckelvase

Lot 4412
Opening price € 40

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.