91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Decorative cup with saucer

Lot 4244 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, gefußte Wandung mit spiralig eingedrehtem Henkel, Untertasse gemuldet, farbige Bemalung im Dekor "Rote Rose und Vergissmeinnicht", Goldrand, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 7 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4151
Opening price € 30

Allegorische Figur der Justitia

Lot 4294
Opening price € 30

Drei Kaffeegedecke Blumenmalerei

Lot 4052
Opening price € 40

Vase und Dose Blumenmalerei

Lot 4391
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geiger