91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

Decorative cup with saucer

Lot 4261 limit € 20

ungemarkt, zylindrische Wandung mit j-förmigem Henkel, Untertasse in asymmetrischer Ausformung mit seitlichem Henkel, auf dem kobaltblauen Fond Goldrankenbordüre, Liliendarstellungen sowie gekrönter Drache, Dekor tlw. berieben, Tassen-H ca. 7 cm, Untertassen-L ca. 24,5 cm

Lot 4162
Opening price € 150

Kaffeeservice Blumenmalerei

Lot 4232
Opening price € 30

Zierfigur Musizierendes Paar

Lot 4352
Opening price € 150

Briefbeschwerer Affenpaar

Lot 4308
Opening price € 2.800

Zierfigur Tennisspielerin