91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

vase

Lot 4276 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, gestreckter eiförmiger Korpus mit konischem Hals, schauseitig in polychromer Bemalung rot-gelbe Tulpe und Vergissmeinnicht, umlaufend Streublüten, Goldrand, im Fußbereich rest., H ca. 34,5 cm, nach 1934

Lot 4273
Opening price € 40

Sechs Abendbrotteller Neubrandenstein

Lot 4365
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Trauben

Lot 4298
Opening price € 30

Three ashtrays

Lot 4316
Opening price € 1.800

Große Vogelfigur Eichelhäher