91st Art and Antiques Auction
from 07.12.2013

view mug

Lot 4497 limit € 180

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, schlanker zylindrischer Becher mit königsblauem Fond und feinen Goldrankenbordüren, schauseitig Medaillon mit Blick über die Elbe auf den Meißner Domberg in feiner farbiger Malerei, rückseitig Blumenbukett, Goldrand, Rand best., H ca. 9 cm, Knaufschwerter zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4170
Opening price € 300

Kaffeeservice Weinlaub

Lot 4150
Opening price € 30

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4004
Opening price € 460

Figurative spice bowl