92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Morot, Aime

Lot 3123 limit € 1.900

Öl/Lwd., Reiterschlacht, imposante Darstellung einer Gruppe sich verteidigender Kürassiere zu Pferd, im Hintergrund angreifender Reiterregiment, rechts unten signiert und datiert 1886, Lwd. mit Altersspuren und kl. Einriss, goldene Stuckrahmung mit umlaufendem Blattdekor (Altersspuren), ca. 70 x 126 cm, mit Rahmung ca. 97 x 155 cm

Lot 2510
Opening price € 80

Unsigned

Lot 2532
Opening price € 60

Reichelt, H. (Chemnitz)