92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Speidel, Hans (1895 Pietersburg - 1976 Berlin)

Lot 3125 limit € 120

Öl/Hartfaser, Lesende Frau, links unten signiert, moderne breite Rahmung, ca. 39 x 54 cm, Speidel studierte 1914/15 an der Kunstgewerbeschule in Charlottenburg

Lot 2536
Opening price € 160

Monogrammiert AM

Lot 2510
Opening price € 80

Unsigned

Lot 2563
Opening price € 50

Ascherl, E.

Lot 2553
Opening price € 120

Seltmann (Burgstädt)