92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Tea and coffee service

Lot 4075 limit € 20

Krautheim und Adelberg Porzellanfabrik, polychromer Blütenkranz mit Rand und Staffierung in Gelbbraun, dazu tlw. Streublütendekor, bestehend aus: 6 Tassen, 6 Untertassen, 6 Teller, Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerdose (Innenrand min. best.), runde und ovale Platte, Dekor tlw. min. berieben, min. Alters- und Gebrauchsspuren, Kaffeekannen-H ca. 22 cm, 1945-77

Lot 4404
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Blumenkörben

Lot 4411
Opening price € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen