92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Allegorical group Summer and Autumn

Lot 4330 limit € 1.500

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. 1230, nach einem Entwurf von C. C. Punct 1761-65, farbig bemalt, Putto mit Getreideähren und Sichel bzw. mit Ziegenbock und Weintraube, auf Felssockel mit Rocailleverzierungen, dezent goldstaffiert, Sockel mit verzierter Metalleinfassung, fachmännisch rest., H ca. 23 cm, Knaufschwerter 19. Jh.

Lot 4077
Opening price € 1.600

Große Pferdegruppe

Lot 4191
Opening price € 30

Zwei Asiatische Zierporzellane

Lot 4550
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4456
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Poesie 18. Jh.