Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modellnr. 1236, nach einem Entwurf von C. C. Punct 1761-65, farbig bemalt, Putto mit Getreideähren und Sichel bzw. Weintraube essend, auf Felssockel mit Rocailleverzierungen, dezent goldstaffiert, fachmännisch rest., H ca. 25,5 cm, Knaufschwerter 19. Jh.