92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Figurengruppe Apfelernte

Lot 4400 limit € 1.600

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, farbig bemalt auf goldstaffiertem Rocaillensockel, galantes Paar mit Kind bei der Apfelernte, rest., H ca. 26 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4475
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4078
Opening price € 3.600

Große Hirtenfigur

Lot 4390
Opening price € 420

Figurenpaar Schäferin und Gärtner

Lot 4385
Opening price € 600

Paar figürliche Schalen