92nd Art and Antiques Auction
from 03/22/2014

Maschinenschild

Lot 8625 limit € 20

Eisen, bronzefarben lackiert, 4 Reliefplaketten zu den Weltausstellungen 1893 in Chicago und 1900 in Paris, ursprünglich an Bandsäge der Maschinenfabrik Ernst Kirchner Leipzig angebracht, Altersspuren, ca. 51 x 14 cm, Anfang 20. Jh.