95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Oswald, Heinrich (ed.)

Lot 1092 limit € 100

Der sächsische Amts- Stadt- und Landbote. Eine Volkszeitschrift zur Belehrung und Unterhaltung für den Bürger und Landmann, reich mit Lithografien illustriert, Hefte der Jahrgänge 1831-1833, Meißen: bei Friedrich Wilhelm Goedsche, 1831-33, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Pappeinband besch., Bindung besch., aber restaurierungswürdiger Zustand)

Lot 1534
Opening price € 60

Zwei Werke zum Waidwerk

Lot 1525
Opening price € 20

ADAC-Führer

Lot 1502
Opening price € 30

Vier Ausstellungskataloge Sachsen