95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Oswald, Heinrich (ed.)

Lot 1092 limit € 100

Der sächsische Amts- Stadt- und Landbote. Eine Volkszeitschrift zur Belehrung und Unterhaltung für den Bürger und Landmann, reich mit Lithografien illustriert, Hefte der Jahrgänge 1831-1833, Meißen: bei Friedrich Wilhelm Goedsche, 1831-33, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Pappeinband besch., Bindung besch., aber restaurierungswürdiger Zustand)

Lot 1523
Opening price € 150

Französisches Geometrie-Buch 1738

Lot 1516
Opening price € 30

Meissen-Katalog 1904

Lot 1536
Opening price € 50

Zwei historische Taschenbücher