95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Pair of cachepots

Lot 4025 limit € 40

1 x Porzellanmanufaktur Herend, Ungarn, mit Korbrelief und Wellenrand versehene Form, purpurfarbene Blumenbemalung, Goldstaffage, 1 x Porzellanfabrik Freiberg, auf 3 Füßen stehender zylindrischer Korpus mit festen Ringgriffen, Blumendekor, Goldstaffage, min. berieben, H ca. 9,5 bzw. 11 cm, D ca. 12,5 bzw. 11 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4406
Opening price € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe

Lot 4266
Opening price € 100

Cellist aus der Clownskapelle

Lot 4300
Opening price € 330

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4185
Opening price € 200

Verkleidete Amorette als Schäferin