95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Drei Zierkännchen

Lot 4038 limit € 200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, 1 x ungemarkt, 2 Kännchen und 1 Sahnegießer, gebauchter Korpus mit spitzem Ausguss und reliefiertem Henkel, aufgelegte plastische Blüten und Blätter, polychrome Insektenmalerei, farbig und goldstaffiert, an Blüten best., 1 x am Henkel besch., altrest., Kannen-H von ca. 9 bis 14,5 cm, zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4274
Opening price € 30

Karreeschale Neubrandenstein

Lot 4404
Opening price € 390

Hundefigur Mops mit Schellenband

Lot 4411
Opening price € 900

Eckige Schale Schwanendessin

Lot 4047
Opening price € 390

Zierfigur Malabar