95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

square bowl

Lot 4101 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, Rand in Korallrot, Gebrauchsspuren, am Standring min. best., D ca. 28 cm, nach 1948

Lot 4399
Opening price € 280

Zierfigur Bauer mit Hund

Lot 4401
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4249
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4218
Opening price € 30

Ovalplatte Neubrandenstein