95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Coffee rest service

Lot 4130 limit € 100

Hersteller: Friedrich Kaestner Porzellanfabrik, Oberhohndorf, über konischem Fuß hohe schräge Wandungen, Stabhenkel, geschwungene Tülle, tlw. Rillenrelief, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, 11 Tassen mit 19 Untertassen, 11 Kuchentellern und 1 Gebäckschale, stark farbige, stilisierte Blumenmalerei, Goldstaffage berieben, Kannendeckel besch. und altrest., 4 Tassen mit Riss, 4 Untertassen mit Spinne, Kannen-H ca. 24 cm, Tassen-H ca. 7 cm, seltenes Ensemble um 1900

Lot 4304
Opening price € 120

View cup with saucer

Lot 4410
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4032
Opening price € 30

Blütenbesetzte Deckelvase

Lot 4416
Opening price € 2.000

Teekern Schwanendessin