95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

monkey musician

Lot 4214 limit € 450

wohl Manufaktur Meissen, Musiker aus der Affenkapelle, Kapellmeister, nach dem Modell von J.J. Kaendler und P. Reinicke, Erstausformung 1760-65, Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 1, rest., H ca. 18 cm, 18./19. Jh.

Lot 4203
Opening price € 30

Konvolut Purpurdekor HEREND

Lot 4349
Opening price € 450

Seltene Meissen-Tasse im Wedgwood-Stil

Lot 4199
Opening price € 390

Zierfigur Amorette als Feuerwerker