95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

shepherd group

Lot 4215 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Mod.-Nr. C 41a, Modell von Michel Victor Acier 1769, sitzendes Schäferpaar mit dunklen Weintrauben und Schaf, Felssockel mit aufgelegten Blüten und Trauben, farbig und goldstaffiert, 1 Blatt und 1 Schafsohr best., unrest., H ca. 18,5 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 4420
Opening price € 180

Figürlicher Leuchter Eierdiebe

Lot 4382
Opening price € 550

Art déco-Schale Weinlaub

Lot 4034
Opening price € 30

Drei Designvasen Weißporzellan

Lot 4075
Opening price € 330

Conductor from the Gallant Chapel