95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

magnificent vase

Lot 4243 limit € 220

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, sog. B-Form, reiche polychrome Blumenbukett- und Streublütenmalerei, tlw. kobaltblauer Fond, Glanz- und Mattgoldstaffage min. berieben, Haarriss, H ca. 24,5 cm, nach 1934

Lot 4314
Opening price € 30

Zwei Ziervasen Weißporzellan

Lot 4013
Opening price € 30

Drei Teile Meissen

Lot 4368
Opening price € 2.800

Zierfigur Pierrot

Lot 4322
Opening price € 30

Sechs Speiseteller Kobaltrand