95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Paar große Vasen

Lot 4334 limit € 1.500

im Boden rote Siebenzeichenmarke und Reste eines alten Klebezettels, gebauchte Form mit schlankem langen Hals, im Hals durchbrochen gearbeiteter Nodus, dazu Reliefauflagen, Wandung reich bemalt in Eisenrot, Schwarz, Purpur und Gold, feine detailreiche Darstellung, Pfau und Fasan vor prächtiger Landschaft mit Blumen, insg. sehr gute Erhaltung mit min. Altersspuren, H ca. 68 cm, wohl Japan Ende 19. Jh.

Lot 4166
Opening price € 220

Speiserservice Purpurdekor

Lot 4299
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schalmei

Lot 4190
Opening price € 30

Zwei Teegedecke Blumenmalerei