95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

shepherd couple

Lot 4345 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Entwurf von Ernst August Leuteritz 1864, Mod.-Nr. 61028, sitzendes Schäferpaar sich umfassend mit Blumenkorb und Blütenranke, auf naturalistischem Sockel, polychrom bemalt, goldstaffiert, min. best., H ca. 19,5 cm, nach 1973

Lot 4247
Opening price € 30

Ovalplatte Neubrandenstein

Lot 4314
Opening price € 30

Zwei Ziervasen Weißporzellan

Lot 4227
Opening price € 50

Kaffeekern Streublume