95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Mocha pot and sugar bowl

Lot 4413 limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter Unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Dose in Form Großer Ausschnitt sowie gebauchte Kanne mit langem Hals und Deckel mit Jagdrelief (Entwurf Ludwig Zepner), in Grün und Schwarz Unterglasurdekor Jägerlatein (Entwurf Heinz Werner), innen am Deckel altrest., Dosen-D ca. 9,5 cm, Kannen-H ca. 18 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4149
Opening price € 30

caviar cooler

Lot 4240
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Der Geruch

Lot 4234
Opening price € 30

Terrine und Rundschale Zwiebelmuster

Lot 4308
Opening price € 2.800

Zierfigur Tennisspielerin