95th Art and Antiques Auction
from 06.12.2014

Figur eines Cellisten

Lot 4473 limit € 580

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Musiker aus der Galanten Kapelle nach dem Entwurf von Friedrich Elias Meyer um 1750, auf einem Baumstumpf sitzender Cellist im Rokokokostüm, Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, Mod.-Nr. 60035, 1 Wirbel best., H ca. 12 cm, nach 1973

Lot 4267
Opening price € 100

Violinist aus der Clownskapelle

Lot 4249
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4045
Opening price € 50

Ovalplatte Strohblume/Musselmalet