100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

ornamental vessel

Lot 4055 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, gedrückt-gebauchter Korpus mit weitem Mündungsrand, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, H ca. 7,5 cm, nach 1948

Lot 4411
Opening price € 250

Kuchenplatte Blumenmalerei

Lot 4483
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4542
Opening price € 1.000

Figurengruppe Die Verlobung 18. Jh.

Lot 4445
Opening price € 200

Allegorische Zierfigur Malerei