100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Biedermeier collector's cup and saucer

Lot 4097 limit € 30

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, trichterförmige Wandung mit reliefiertem Volutenhenkel, in polychromer Malerei sog. Bunte Blume 4, Goldstaffage min. berieben, 1 Haarriss, Tassen-H ca. 7,5 cm, 1814-24 bzw. um 1840/50

Lot 4549
Opening price € 390

Cupid group 18th century

Lot 4362
Opening price € 550

Gefußte Tortenplatte Blumenmalerei

Lot 4465
Opening price € 390

Zierfigur Perückenmacher 18. Jh.