100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Chocolate cup and saucer Augsburg gold decor

Lot 4103 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, hoher glockenförmiger Korpus mit Doppelhenkel, unterglasurblaue ostasiatische Blumen mit Vögeln und Figuren übermalt mit radiertem Golddekor von Abraham Seuter, Goldstaffage berieben, randständig min. best., Tassen-H ca. 7 cm, um 1735

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar

Lot 4500
Opening price € 800

Tabatiere Watteaumalerei

Lot 4475
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb