100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Chocolate cup and saucer Augsburg gold decor

Lot 4110 limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, hoher glockenförmiger Korpus mit Doppelhenkel, unterglasurblaue ostasiatische Blumen mit Vögeln und Figuren übermalt mit radiertem Golddekor von Abraham Seuter, Goldstaffage berieben, Standring best., Tassen-H ca. 7,5 cm, um 1735

Lot 4458
Opening price € 30

Kaffeegedeck Weinlaub

Lot 4371
Opening price € 100

Große Zierdose nach Angelika Kauffmann

Lot 4476
Opening price € 240

Zierfigur Winzerkind