100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Allegory "The Air"

Lot 4167 limit € 220

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler um 1750, Mod.-Nr. 830, aus einer Serie der 4 Elemente, auf Wolkensockel sitzende Juno mit Pfau und Taube, dazu 2 Putten u.a. mit Blasebalg, dezent polychrom bemalt, H ca. 18 cm, nach 1948

Lot 4235
Opening price € 250

Art Nouveau bowl

Lot 4407
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne

Lot 4360
Opening price € 300

Schale Fischmalerei

Lot 4448
Opening price € 390

Paar Zierfiguren Amorettenpaar 18. Jh.