100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Marcolini cup and saucer

Lot 4325 limit € 70

Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, schalenförmige Tasse mit Ohrenhenkel, Untertasse mit konischem Rand, polychrome Blumenmalerei mit roter Rose, Goldrand tlw. berieben, Tassen-H ca. 4,5 cm, um 1800

Lot 4036
Opening price € 30

Drei Porträtplaketten

Lot 4431
Opening price € 390

Zierfigur Kavalier mit Tabatiere

Lot 4455
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Sommer 18. Jh.

Lot 4169
Opening price € 250

Kleiner Jugendstil-Teller Arnika