100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Marcolini-Teedose

Lot 4327 limit € 80

Manufaktur Meissen, Schwertermarke mit Stern unterglasurblau, I. Wahl, vierseitige Wandung mit gerundeter Schulter, Haubendeckel, in Purpur Indische Malerei, Deckel rest., H ca. 11,5 cm, 1774-1814

Lot 4480
Opening price € 1.500

Figurengruppe Tritonenfang

Lot 4397
Opening price € 390

Paar Gärtnerkinder Purpurstaffage

Lot 4013
Opening price € 650

Zierfigur Krinolinendame mit Fächer