Lot 4337 limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 3 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, L ca. 25 cm, nach 1948
142. Kunst- und Antiquitätenauktionam 6. September 2024
Allegorische Zierfigur der fünf Sinne
Zierfigur Kavalier mit Tabatiere
Tabatiere Watteaumalerei
Figurengruppe Die Verlobung 18. Jh.
OK Interrupt