100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Baumgruppe "Der Liebesbrief"

Lot 4362 limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell Johann Joachim Kaendler 1765, Mod.-Nr. A 29, Ovalsockel mit Naturauflage, Gärtnerin mit Lamm, einen Brief haltend, neben sich ein Kavalier im antiken Kostüm, polychrom bemalt, goldstaffiert, min. rest., H ca. 21,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4412
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Trommler

Lot 4088
Opening price € 1.600

Pendulensockel

Lot 4522
Opening price € 420

Zierfigur Türkin 18. Jh.

Lot 4394
Opening price € 460

Allegorische Zierfigur der fünf Sinne