100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Large oval plate

Lot 4436 limit € 20

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form "Neuer Ausschnitt", in Unterglasurblau Blumenbukett und Insekten, min. Gebrauchsspuren, L ca. 40,5 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4064
Opening price € 650

Tierfigur Rhesusaffe

Lot 4414
Opening price € 390

Barocke Zierfigur

Lot 4415
Opening price € 390

Zierfigur Marktfrau mit Taube 18. Jh.

Lot 4501
Opening price € 240

Zierfigur Winzermädchen