100th Art and Antiques Auction
from 11/21/2015

Large magnificent vase

Lot 4450 limit € 400

ungemarkt, hoher ovoider Korpus mit abgeschrägter Schulter und Hals mit Wölbungen, plastisch ausgestaltete Reben mit Trauben als Griffe, detailreiche farbige Bemalung einer antikisierenden Szene in offener Seenlandschaft, Goldstaffage berieben, Ablaufloch im Boden, Gebrauchsspuren, unterseitig best., H ca. 66 cm, wohl zweite Hälfte 19. Jh.

Lot 4532
Opening price € 600

Paar Laubenleuchter mit Tanzpaar

Lot 4447
Opening price € 390

Paar barocke Zierfiguren 18. Jh.

Lot 4408
Opening price € 390

Zierfigur Knabe mit Trauben 18. Jh.

Lot 4416
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler